С 15 февраля школы Перми будут закрыты на карантин. "В целях предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) настоятельно рекомендуем приостановить с 15 февраля 2007 г. по 21 февраля 2007 г. (включительно) деятельность всех муниципальных образо вательныхучреждений (школы, лицеи, гимназии) в г. Перми в связи с эпидемией гриппа", - говорится в письме, направленном 13 февраля и.о. председателем Департамента образования и науки администрации Перми Людмилой Гаджиевой, главе администрации губернатора Пермского края Валерию Сухих, министру образования Пермского края Николаю Карпушину, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщают эпидемиологи, наиболее эффективным противоэпидемическим мероприятием в условиях эпидемии гриппа является разобщение организованных коллективов. Сегодня в Перми закрыты некоторые классы в школах №№127,133,116, 50, 94, 134, 59, гимназии №7 и др., но, как показывает многолетняя практика, закрытие отдельных классов (при общих столовых, коридорах и туалетах) - малоэффективно.

Добавим, с 15 февраля специалистами управления Роспотребнадзора по Пермскому краю будет контролироваться выполнение предписания по реализации карантинных мероприятий. К нарушителям будут применены меры административного воздействия