Последний срок подачи предложений по бюджету Воронежа на 2007 год - 16 февраля - установил на заседании 14 февраля Совет городской Думы. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель информационно-аналитического отдела гордумы Юрий Данилов, такое ограничение вызвано опасениями, что работа над документом затянется на неопределенный срок: заявок уже поступило очень много.

Спикер городской Думы Сергей Колиух попросил мэрию представить план ликвидации (акционирования) хотя бы двух-трех десятков убыточных муниципальных предприятий. Об это Дума говорит уже больше года, однако никаких мер со стороны администрации не предпринимается. В программе приватизации на 2007 год, предложенной мэрией, таких предприятий нет, зато есть высокоприбыльные и жизнеобеспечивающие, отмечают в Думе. Председатель постоянной комиссии по муниципальной собственности Александр Трубецкой так прокомментировал предложения администрации: "Написано хорошо, но много". В частности, приватизации подлежит Ленинский райвоенкомат.

На заседании Совета Думы также обсуждалась структура районных управ, которую представила мэрия. Однако, как пояснил Юрий Данилов, из представленного документа трудно понять, останутся ли у главы района пять-семь заместителей или же их число будет сокращено до двух-трех, будет ли сокращен аппарат или продолжит расти. В результате депутаты решили, что рассматривать структуру управы без структуры самой администрации, проект которой в Думу пока не представлен, бессмысленно.

На заседании Думы обсуждался вопрос о строительстве дома для учителей - ранее депутаты потребовали отмены постановления мэра о выделении земельного участка на площадке лицея № 4 (ул. Лизюкова, 87). Срок был дан до 14 февраля. На заседании выяснилось, что данное постановление не отменено, но приостановлено. В то же время председатель комитета главного архитектора Воронежа Анатолий Бородецкий предложил еще два участка для строительства учительского дома: один на улице Паровозной, другой - в конце улицы 9 Января.