Ряд общественных организаций Донецка и представители блока Юлии Тимошенко готовят акцию протеста к приезду мэра Донецка Александра Лукьянченко на встречу с избирателями сегодня, 14 февраля. Так, общественная организация "Опора" готовит делегацию с трубами по пути следования городского главы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил региональный координатор "Опоры" Константин Лавров.

"Небольшой флэш-моб с коммунальными мотивами для мэра. Чтобы не забывал о том, как трудно жить дончанам с новыми тарифами. В конце концов, мы тоже избиратели и хотим выразить свои претензии", - заявил он. Представители фан-клуба Юлии Тимошенко и партийные активисты БЮТ готовит встречу городского главы у входа в актовый зал гостиницы, где намечена встреча с избирателями. "Мы подготовили немного наглядной агитации, чтобы выразить протест тарифам и лжи коммунальных служб. Хорошо, что нам удалось узнать о этом тайонм мероприятии заранее и подготовиться. Наш блок победил киевские тарифы, Донецк на очереди", - сообщил ИА REGNUM один из организаторов акции Дмитрий Ткаченко.

В свою очередь, в пресс-службе городского совета заявили, что переносить встречу не собираются, а акции протеста считают нормальным демократическим процессом.