Институт предпринимательства Уральского ФО совместно с департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области в рамках областной целевой программы "Развитие инвестиционной и внешнеэкономической деятельности Тюменской области на 2006-2008гг." начали разработку справочника "Как инвестировать в Тюменскую область".

В структуре справочника будут представлены общие сведения о Тюменской области, объективно раскрыта социально-экономическая ситуация в регионе, уже сложившийся инвестиционный климат, будет размещен перечень законодательных и нормативных документов, регламентирующих инвестиционную деятельность, а также другие сведения, необходимые потенциальному инвестору и рекламные материалы. Справочник "Как инвестировать в Тюменскую область" будет выпущен тиражом 2000 экземпляров на русском и английском языках.

Тесное сотрудничество в рамках проекта позволит объединить усилия региональных органов государственной власти, бизнеса и некоммерческих структур для создания многосторонней и объективной картины инвестиционной действительности Тюменской области. Справочник "Как инвестировать в Тюменскую область" позволит объективно оценить возможные перспективы и риски, связанные с капиталовложением в тюменский регион, и, что немаловажно, принять решение инвестировать в Тюменскую область.

Как уже неоднократно отмечалось главой правительства области Владимиром Якушевым, создание благоприятного инвестиционного климата в регионе - задача номер один на сегодняшний день. Привлечение инвестиций позволит значительно улучшить социально-экономическую ситуацию и поднять планку качества жизни населения на абсолютно новый уровень.