14 февраля День святого Валентина в Архангельске будет отмечаться широко. Но в основном не в студенческой среде, а в организациях культурной сферы.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, областная библиотека имени Добролюбова организовала сегодня, 14 февраля, просмотр видеофильмов, посвященных Дню всех влюбленных "Путь наверх", "История любви", "Мужчина и женщина", "Снега Килиманджаро", "Голубой ангел". В клубе "Колесо" пройдет концерт архангельской группы "Форт-нокс" (глэм-рок & брит-поп), а Поморская государственная филармония приглашает в литературно-музыкальную гостиную, посвященную празднику. Литературно-музыкальные гостиные - это постоянный проект филармонии, но впервые в 2007 году в роли автора программы "Любви все возрасты покорны" гостиной и чтеца выступит Михаил Логинов. В концерте примут участие артисты филармонии - заслуженные артисты России Лариса Спиранова (сопрано), Игорь Перфильев (баритон), лауреаты международных конкурсов Мария Крикорова (колоратурное сопрано), Наталья Корель (меццо-сопрано), Ольга Голдобина (фортепиано), Сергей Харланов (балалайка), артисты филармонии Александр Спиранов (гитара), Отар Малишава (флейта) и Ирина Хайретдинова (фортепиано). В программе прозвучат лирические стихи, романсы и песни о любви. Также День святого Валентина будет отмечать клуб "G".

Из множества вузов в Архангельске лишь два решили организовать тематические мероприятия. Так, в Северном государственном медицинском университете будет действовать почта влюбленных, а в Архангельском государственном техническом университете студклуб и школа КВН организовали акцию "Чистосердечное признание или любовь с первого взгляда". Только сегодня все студенты могут послать неожиданные валентинки своим друзьям и подругам, смогут сказать слова любви со сцены АГТУ.