Сегодня на площади 350-летия Красноярска и у памятника Чехову были установлены 10 ледяных скульптур и горки. Будут закончены все приготовления, приуроченные к открытию главной городской елки. Наступающий 2003 год - юбилейный для Красноярска. Это год 375-летия города и 155-летия Сурикова, год 200-летия плавания Резанова. Атрибуты юбилеев будут запечатлены в ледовых скульптурах и на специальном панно у главной городской елки. На входе в ледовый городок красноярцев встречает символ года - вращающая скульптура Козы.

Сегодня же в день открытия городской елки с 16 до 20 часов ребятишки смогут бесплатно прокатиться на каруселях аттракциона парка "Остров сокровищ", который будет работать возле театра Оперы и балета. Кроме того, открытие елки начнется с шоу-программы с участием исторических персонажей, сказочных героев, скоморохов и ряженых.

Глава города Петр Пимашков намерен лично поздравить горожан и гостей города с наступающим 2003 годом, после чего состоится праздничный фейерверк. В заключение для всех пришедших на открытие главной городской елки, состоится диско-марафон.