Делегация членов палаты лордов парламента Великобритании так и не смогла вылететь 13 февраля из Москвы в Ханты-Мансийск. Причиной тому стала непогода в столице, сообщили 14 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

В состав представительной делегации, которую возглавлял лорд Уильямс Уоллис, входили баронессы Смит, Уилкокс и Джонс, лорды Чиджи и Диксон-Смит. После нескольких часов ожидания вылета из аэропорта "Внуково" они вынуждены были сдать билеты.

В программе посещения столицы Югры значились посещение учреждений социальной и образовательной сферы, Приобского месторождения. В конце визита планировалась часовая встреча с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Александром Филипенко и пресс-конференция для журналистов окружных средств массовой информации.

По телефону члены делегации высказали руководству Югры свое сожаление об отмене визита в один из самых динамично развивающихся регионов России и надежду, что они обязательно посетят автономный округ в удобное для обеих сторон время.