В Бийске Алтайского края создан Координационный совет по защите прав потребителей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Алтайской торгово-промышленной палате, в задачи Координационного совета входит пропаганда знаний по вопросам защиты прав потребителей, повышение правовой грамотности предпринимателей, проведение семинаров и консультаций.

Этот постоянно действующий орган будет обеспечивать взаимодействие Территориального отдела управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций и других структур, занимающихся вопросами защиты прав потребителей в Бийске, а также в Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах.

В состав совета вошли представители Роспотребнадзора, заведующая отделом по защите прав потребителей администрации Бийска Татьяна Березавская и специалист этого отдела Наталья Ляпина, директор лицея № 22 Людмила Шевченко и директор филиала АлтТПП в Бийске Ольга Шарманкина.

Возглавил совет Игорь Яковлев - начальник Территориального отдела управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Бийске.