За минувшие сутки гарнизоном пожарной охраны в Новосибирской области потушено 4 пожаров, 2 из них в городе Новосибирске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 февраля в отделе информации и связям с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, 2 пожара произошло в жилых помещениях. Поступало 4 ложных вызова. Погибших и травмированных нет.

13 февраля в городе Татарске на улице Союзная, 111 в частном доме в комнате сгорели постельные принадлежности на кровати, кресло, также огнем были повреждены домашние вещи, телевизор и стена около электрощитка. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В электрощитке произошло короткое замыкание электропроводки.

В Кировском районе на Коммунальном мосту выгорел моторный отсек автомобиля "УАЗ". Предполагаемая причина пожара - неисправность транспортного средства. Произошло короткое замыкание электропроводки.

В Новосибирском районе на станции Иня Восточная в частном доме огнем были уничтожены крыша и веранда, выгорели комната и кухня. Предполагаемая причина пожара - поджог. Дверь в дом была вскрыта. Материалы переданы в РОВД.

14 февраля в Советском районе на улице Плотинная горел автомобиль "Волга-3110" 1999 года выпуска. Воздействию огня подвергся моторный отсек. Предполагаемая причина пожара - неисправность транспортного средства. Произошло короткое замыкание электропроводки.