Оказание господдержки малому бизнесу и устранение в этой сфере административных барьеров - основные темы семинара-совещания, который проходит сегодня, 14 февраля, в городе Заринск Алтайского края. Первый в этом году выездной семинар организован в рамках работы краевой межведомственной комиссии по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства, - пояснили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края.

Так, в прошлом году участниками подобных семинаров-совещаний стали предприниматели из 30 районов и 6 городов. В этот раз к участию приглашены представители бизнеса Заринска, Залесовского, Заринского, Ельцовского, Кытмановского, Тальменского и Тогульского районов.

С докладом о развитии предпринимательства в Заринске выступит глава этого города Владимир Бабушкин. Также запланированы доклады представителей федеральных и краевых надзорных ведомств о мерах по устранению административных барьеров при проведении контрольных мероприятий. Также свои вопросы участники семинара смогут задать исполнительному директору Алтайского союза предпринимателей Эдуарду Черченко и вице-президенту Алтайской торгово-промышленной палаты Константину Зеленцову.

В рамках данного мероприятия администрация Заринска организовала выставку-ярмарку товаров местных производителей. Предприниматели смогут не только презентовать свою продукцию, но и расширить деловые контакты.