В барнаульском парке "Изумрудный" сегодня, 14 февраля, будет проходить акция "Любите, друг друга!". Как символ любви, на аллее с одноименным названием будет установлено огромное сердце, где каждый сможет признаться в своих чувствах любимому человеку. Об этом ИА REGNUM сообщили корреспонденту организаторы акции.

Такой подарок все влюбленным сделало региональное отделение политической партии "Справедливая Россия". Также в течение двух часов в парке будет проходить праздничная программа для влюбленных пар: ведущий проведет увлекательные конкурсы и выберет "Самую влюбленную пару".

Открытие "Аллея любви" в парке "Изумрудный" состоялось в июле 2005 года. Сейчас аллея стала традиционным местом для прогулок жителей близлежащих улиц парка "Изумрудный". Однако жители других районов г. Барнаул до сих пор не подозревают, что в городе существует такое место, где влюбленные пары могут сказать друг другу теплые и нежные слова.

Как уже сообщало ИА REGNUM, сегодня, 14 февраля, влюбленные отмечают День Святого Валентина. Праздник своими корнями уходит к временам Римской империи. Согласно легенде, в Риме при императоре Клавдии II, запретившем своим солдатам вступать в брак, жил священник Валентин. Он продолжал венчать влюбленных. Его посадили в тюрьму, а Клавдий приказал казнить священника. Во время заточения Валентин писал записки дочери тюремщика, которую он полюбил. Перед самой казнью священник написал любимой прощальную записку с фразой "от Валентина". Получив ее, слепая дочь тюремщика прозрела.