46 педагогов Архангельской области примут участие в региональном конкурсе "Учитель года-2007". Конкурс проходит с 12 по 18 февраля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили организаторы конкурса.

Победители будут определяться в трех номинациях "Воспитатель года" (заявлено 12 участников), "Учитель года" (20 участников), "Классный руководитель года" (12 участников). По словам организаторов, конкурс будет проходить в два тура. На первом этапе необходимо продемонстрировать визитную карточку, провести урок по предмету, учебное занятие с детьми дошкольного возраста и воспитательное мероприятие. Также необходимо предоставить жюри свой опыт работы. Во втором туре необходимо организовать мастер - класс с детьми и прочитать лекцию. На все это дается совсем немного времени. Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо было предоставить видеоролик, подборку фотографий и материалы из опыта работы педагога.

Организаторы отмечают, что в конкурсе принимает участие всего лишь один педагог - мужчина. Это учитель физики Устьянской школы Александр Кашин. Попробовать свои силы приехали учителя со всех районов Архангельской области. Победители конкурса будут награждены дипломами, денежными премиями. Учителя, занявшие первые места, примут участи во Всероссийском конкурсе "Учитель года". "Все учителя очень хорошо подготовлены, настоящие профессионалы своего дела. Участвуют в конкурсе с удовольствием, но волнение все равно заметно", - отметили организаторы.