10 и 11 февраля в рамках совместного проекта "Евраз Груп" и администрации Новокузнецка "Город друзей - город идей" в спорткомплексе "Витязь" прошел третий этап соревнований "Самая спортивная семья", которые организованы Детско-юношеским клубом физической подготовки № 1.

Напомним, в соревнованиях, стартовавших 21 января, принимают участие 17 семей, в том числе семьи работников предприятий "Евраз Груп": Западно-сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК"), Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК"), "Евразруды". Команды уже показали свое мастерство в легкой атлетике и плавании. В минувшие выходные семьи играли в стритбол.

Соревнования проходили по круговой системе, каждая игра длилась 7 минут. Победители определялись по наибольшему числу выигранных туров. По результатам соревнований в старшей группе, где возраст детей от 12 до 17 лет, лучшей стала семья Парфеновых, глава которой трудится в ОАО "ЗСМК". Они же по итогам трех этапов - легкой атлетики, плавания и стритбола - стали лидерами в своей группе.

В младшей группе, где возраст детей не превышает 11 лет, первое место заняла семья Шарлай. По итогам трех этапов в этой возрастной группе лидерство делят семьи Шалаевых (ОАО "НКМК") и Голубевых (ОАО "Евразруда").

17 и 18 февраля участников ожидают соревнования по фигурному катанию, а затем турнир по боулингу. Победители конкурса определятся по сумме баллов, набранных на каждом этапе. Сильнейшие команды примут участие в финальной эстафете, которая пройдет 4 марта. По итогам конкурса все участники получат памятные призы и подарки, а победители - денежные сертификаты на приобретение бытовой техники.

Отметим, конкурс "Самая спортивная семья" проводится на средства, выделенные компанией "Евраз" в рамках проекта "Город друзей - город идей". Детско-юношеский клуб физической подготовки № 1 стал одним из десяти победителей этого конкурса, выиграв грант в размере 250 тысяч рублей. Цель проекта "Самая спортивная семья", по замыслу организаторов - способствовать сплочению семей, привлечь их к активным занятиям спортом, открыть для горожан новые возможности семейного отдыха.