В V краевом молодежном проекте "Новый фарватер - объединяя молодых" примут участие более полутора тысяч человек из 52 территорий Красноярского края. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в краевом агентстве по реализации программ общественного развития и молодежных проектов.

Проект "Новый фарватер - объединяя молодых" пройдет в марте в следующих географических краевых зонах: 2-4 марта в Енисейске ("Северный Фарватер"), 9-11 марта - в Зеленогорске ("Восточный Фарватер"), 16-18 марта - в Дивногорске ("Центральный фарватер"), 23-25 марта - в Шушенском ("Южный Фарватер"), а с 30 марта по 1 апреля - в Назарово ("Западный Фарватер").

Напомним, в рамках "Нового фарватера" команды, сформированные районными и городскими отделами по делам молодежи, соревнуются между собой в пяти группах городов и районов края за звание самой "продвинутой" территории в области молодежной политики. Им необходимо разносторонне представить собственные наработки, проекты и идеи, начиная от выступлений модного хип-хоп коллектива и заканчивая презентацией действующей муниципальной программы работы с молодежью.