Как сообщает информационно - аналитический отдел "ЗАО "Санкт-Петербургская Валютная Биржа", в настоящее время утверждены изменения и дополнения в Условия осуществления клиринговой деятельности СПВБ и в Положение о гарантийном фонде клиринговой организации.

С 1 января 2003 года, в соответствии с решением Биржевого Совета, размер комиссионного вознаграждения по сделкам с государственными ценными бумагами (облигациями субъектов Российской Федерации) на вторичных торгах на СПВБ снижается с 0,055% до 0,045% от объема сделки.

Биржевой Совет принял в члены биржевой секции валютных операций СПВБ АКБ "Ольгинский", в фондовую секцию - ОАО коммерческий банк развития газовой промышленности Севера "СЕВЕРГАЗБАНК",/b>, ЗАО "Петербургский социальный коммерческий банк" и ООО "Ямальский Фондовый Центр" города Салехард.

В секцию стандартных контрактов принято ЗАО коммерческий банк "Ситибанк", Москва, с присвоением статуса "Индивидуальный клиринговый член" и "Первичный продавец опционов".

Таким образом, общее количество членов фондовой секции СПВБ составило 117, членов секции стандартных контрактов СПВБ - 53, членов биржевой секции валютных операций СПВБ - 212 организаций.