В Сочи с 9 по 14 февраля проходит российско-британский семинар по вопросам образования. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель управления образования администрации курорта, помимо сочинских педагогов в мероприятии принимают участие 25 преподавателей британских начальных и средних школ из графства Вустершир.

"Цель мероприятия - развитие поликультурных связей через совместные школьные проекты в России и Великобритании. В ходе семинара британские преподаватели примут участие в групповых дискуссиях по образовательным системам обеих стран и побывают с визитами в различных школах Сочи", - рассказал представитель управления.

По его словам, в ходе сотрудничества британских и сочинских педагогов также предполагается совместная разработка программ обучения и воспитания толерантности у учащихся и проектов в области поддержки и адаптации детей-мигрантов.

Российско-британский семинар проходи в рамках программы "Образовательные партнерства", реализуемой Британским Советом в России. По словам его директора Джеймса Кеннеди, "это замечательная возможность для британских учителей познакомиться с успешным опытом российских коллег в различных областях образования".