Руководители Пермской области поздравили жителей Прикамья с Новым годом. Поздравление подписали губернатор Пермской области Юрий Трутнев и председатель Законодательного собрания Николай Девяткин.

В поздравлении, в частности, говорится:

"Приближается очень семейный и домашний праздник - Новый год. Сегодня, оглядываясь назад, каждый из нас вновь и вновь вспоминает замечательные события, которые случились в нашей жизни в уходящем году, грустит о несбывшемся, строит планы на будущее.

В канун Нового года больше думается о светлом. Да иначе, наверное, не может и быть. Ведь новогодний праздник - это всегда трепетное ожидание чуда, время красивой, доброй сказки. Это особое состояние души, это надежды на перемены к лучшему. C замиранием сердца ждет этих декабрьских дней детвора. Мальчишки и девчонки свято верят в новогоднее волшебство. Пишут трогательные послания Деду Морозу, мечтают об удивительных превращениях, загадывают заветные желания. Веселая предпраздничная суета захватывает и взрослых. Каждый из нас включается в новогоднюю круговерть, главный смысл которой, - доставить радость тем, кого мы любим, кем дорожим.

Собрав около украшенной разноцветными гирляндами и игрушками елки самых близких людей мы будем мечтать о простом человеческом счастье. Чтобы наши родители были здоровы, чтобы у каждого была возможность заниматься любимым делом, чтобы на лицах наших детей светились улыбки.

Дорогие земляки! С самыми теплыми чувствами поздравляем вас с наступающим 2003-м годом! Пусть в новом году всем вам сопутствует удача! Пусть в ваших семьях будут достаток и уют, мир и согласие! Счастья вам и здоровья! С новым годом, дорогие друзья!".