Сегодня, 13 февраля, в Алтайском крае открылся двухдневный семинар-совещание по вопросам социальной защиты детей-инвалидов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главалтайсоцзащите, это ежегодное мероприятие позволяет подвести итоги минувшего года по социальной защите таких детей в регионе и спланировать деятельность по этому направлению на 2007 год.

Семинар-совещание проходит на базе Алтайского краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями (пос. Сибирский Первомайского района). В нем принимает участие руководители краевых реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В программе мероприятия - отчеты директоров краевых реабилитационных центров и мастер-классы. Также пройдет презентация инновационных форм работы по реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями для дальнейшего их использования в социально-реабилитационных учреждениях Алтайского края.

Завершит работу семинара-совещания круглый стол по теме "Система учета услуг, оказываемых краевыми реабилитационными центрами для детей и подростков с ограниченными возможностями". Руководители центров смогут в неформальной обстановке поделиться накопленным опытом и получить консультации специалистов Главного управления соцзащиты.