Алтайские спортсмены выиграли первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам

Барнаул, 13 февраля 2007, 08:58 — REGNUM  Сборная Алтайского края заняла 1-е командное место на первенстве Сибирского федерального округа по лыжным гонкам среди ветеранов, выиграв у Красноярска 3 очка. Об этом ИА REGNUM сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту.

В соревнованиях, которые проходили 11 февраля в Новосибирске, приняли участие 220 спортсменов из 17 регионов, включая Якутию и г. Сургут. В алтайской сборной отличились Геннадий Евдокимов - два первых места (15 км классическим и свободным стилями), Павел Щурбинов - два первых места; Вячеслав Сергеев - первое и второе места; Алексей Хвостов - первое и второе места; бийчанин Алексей Хвостов - серебряная медаль; Виктор Усольцев - бронза; Яков Гибнер из Заринска - бронза; Валерий Кошкин - 2-е место на 15 км классическим стилем.

Среди женщин по два первых места заняли Ольга Лучко, Луиза Иванова и Дарья Мурзина.