В Приморском крае эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом за период с 29 января по 4 февраля 2007 года расценивалась как настороженная. По сравнению с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости на 58,8%. В целом по Приморскому краю по совокупному населению превышения пороговых уровней не наблюдалось, однако эпидпорог превышен на трех территориях края: в Уссурийске, Лесозаводске и Дальнереченске. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 февраля сообщили в управлении Роспотребнадзора по Приморью.

Настороженная ситуация среди детей с 3 до 6 лет и с 7 до 14 лет наблюдается на 16-ти территориях Приморского края: в Уссурийске, Лесозаводске, Артеме, Дальнереченске, Находке, Партизанске, Арсеньеве, Дальнегорске, Кавалеровском, Хорольском, Тернейском, Чугуевском, Ханкайском, Лазовском, Надеждинском, Пажарском районах.

Во Владивостоке эпидемиологическая ситуация расценивалась как обычная. По сравнению с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости на 42,3%. На прошедшей неделе во Владивостоке зарегистрировано 30 случаев подозрения на заболевание гриппом среди взрослых, окончательный диагноз будет установлен после проведения лабораторного обследования. Все заболевшие не привиты против гриппа.

Ранее в Приморском крае 11 общеобразовательных школ на неделю отправили своих учеников на каникулы из-за низкой посещаемостив в связи с инфекционными заболеваниями. Школы, по предварительной информации, начнут работать 14 февраля. А в конце января в Красноармейском и Кавалеровском районах наблюдалось превышение эпидемических порогов по заболеваемости ОРВИ, в связи с этим в Кавалеровском районе временно на неделю были закрыты 3 школы.