14-15 февраля в Приморье ожидается резкое ухудшение погодных условий. В ночь на среду, 14 февраля, к побережью края приблизится южный циклон и вызовет сильные снегопады в южной половине края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 февраля сообщили в Приморскгидромете.

Утром и днем 14 февраля осадки распространятся на большую часть Приморья. В течение дня здесь ожидается сильный снег, в восточных районах - местами очень сильный. Снегопад будет сопровождаться сильным ветром, порывами до 13-18 м/с, в прибрежных районах - 20-25 м/с. На дорогах ожидается снежный накат и снежные заносы, местами возможны гололедные явления.

15 февраля циклон будет смещаться на северо-восток, и погодные условия на юге края улучшатся. Небольшой снег ожидается местами в восточной половине Приморья. Кроме того, 15 февраля ожидается понижение температуры воздуха на 7-10°C.

В связи с непогодой Приморскгидромет перешел на усиленный режим работы. К работе дежурных смен привлечены дополнительные специалисты, проводится учащенный анализ погодной ситуации, корректировка прогнозов, а также консультации соответствующих диспетчерских служб и должностных лиц, занимающихся подготовкой к встрече непогоды. Приморскгидромет направил штормовое предупреждение главам муниципальных образований края, в органы ГО и ЧС, коммунальным и дорожным службам и заинтересованным организациям.

Cегодня, 13 февраля, погода в Приморье определяется полем пониженного давления. В крае в западной половине небольшой снег. Ветер южный умеренный, на побережье до сильного. Температура воздуха -2... +3°C, на севере 0... -5°C.

Во Владивостоке облачно, небольшой снег. Ветер юго-восточный умеренный, со второй половины дня сильный. Температура воздуха -1... +1°C. Уровень радиации 10 мкр/час. В Уссурийске облачно, небольшой снег. Ветер южный умеренный до сильного. Температура воздуха -1...+1°C. В Находке облачно, вечером небольшой снег. Ветер южный умеренный, вечером сильный. Температура воздуха 0... +2°C.