30 декабря председатель Центризбиркома РС(Я) Владимир Михайлов, его заместитель Анатолий Кривошапкин и ответственный секретарь Кузьма Окороков рассказали о предварительных итогах выборов. По словам Михайлова, выборы были очень сложными в плане трудоемкости, в них приняли участие 62 % избирателей, в сельских улусах - 74 %, в пяти городах республики - 52,5 %. Он отметил, что выборы состоялись везде, даже в Жатае, где был зафиксирован инцидент с изъятием бюллетеней.

Распределены 69 мандатов народных депутатов. В Иенгринском округе, где наибольшая доля голосов оказалась в графе "против всех", будут назначены повторные выборы, вероятно, в марте. Из 43 депутатов предыдущего созыва, принявших участие в выборах вновь избраны 15. Среди них Василий Филиппов, Николай Соломов, Роберт Бурнашов, Александр Жирков, Айсен Николаев, Зоя Корнилова, Альбина Поисеева, Александр Гаврильев. Как говорилось на встрече, весомо будут представлены в новом составе парламента энергетики (во главе с гендиректором ОАО "Якутскэнерго" Константином Ильковским) и АК "АЛРОСА" (во главе с президентом компании Владимиром Калитиным и вице-президентом Василием Власовым).

В выборах глав муниципальных образований также принимали участие почти все главы улусных и городских администраций. Победу удалось одержать - 17. Среди них: Илья Михальчук (Якутск), Анатолий Добрянцев (Хангаласский улус), Василий Старцев (Нерюнгри), Александр Шарин (Нижнеколымский), Виктор Омуков (Олекминский), Владимир Топорков (Усть-Майский).