Только один житель Ставропольского края, пострадавший в ДТП на трассе "ДОН" Воронежской области, остается в больнице. Остальные пострадавшие в аварии выписаны и отправлены домой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главного управления МЧС по Ставропольскому краю. Сегодня, 12 февраля, тяжело раненный Гранд Арахенян переведен из реанимации в общее отделение Центральной районной больницы в Павловске. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Как сообщалось ранее, 7 февраля в 02.55 на 656 км автодороги "ДОН" Павловского района произошло лобовое столкновение грузового автомобиля "Мерседес" и автобуса "Сетра", следовавшего по маршруту Москва - Пятигорск. В автобусе находилось 18 пассажиров и 2 водителя. В результате ДТП оба водителя фуры погибли на месте аварии, погиб водитель автобуса и один пассажир. Из числа пассажиров 14 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести в травматологическое и хирургическое отделения Центральной районной больницы в Павловске. Один человек скончался от полученных ран. Еще двое пострадавших были госпитализированы в больницу села Лосево.

Среди пострадавших - жители Пятигорска, поселка Иноземцево, поселка Среднеподкумский, станицы Лысогорской Георгиевского района, города Минеральные Воды и станицы Константиновской.