В Новосибирске завершились соревнования по фигурному катанию

Новосибирск, 12 февраля 2007, 18:46 — REGNUM  В Новосибирске завершились соревнования по фигурному катанию в рамках третьего этапа III зимней Спартакиады учащихся России. Новосибирская область завоевала первое место в общекомандном зачете, второе - Омская область, а Красноярский край занял третье место. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 12 февраля сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области.

В личном зачете новосибирские фигуристы завоевали два призовых места: Владимир Лутов - второе место, Маргарита Супрун - третье. Софья Тупикова и Владимир Колонцев в парных танцах на льду добились второго места, а пара Виоллеты Голиковой и Ивана Кадешникова - третье место.

Таким образом, в состав команды, представляющей Новосибирскую область в фигурном катании на финале III зимней Спартакиады учащихся России, вошло четверо новосибирских фигуристов: двое одиночек и пара, занявшая второе место в танцах на льду.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, омичи завоевали 4 золотые и 2 серебряные медали в одиночном катании. В соревнованиях юношей и девушек, имеющих первый разряд, победу одержали Евгений Хромов и Ксения Лайзан, на втором месте другая омичка - Анастасия Афанакина. Успешно выступили омские кандидаты в мастера спорта - золотые медали на счету Дарына Жунусова и Анны Савельевой, второе место в активе Валерии Савельевой, однофамилицы Анны. Подготовила спортсменов Татьяна Одинокова.

Как отметил президент Ассоциации фигурного катания Сибири и Дальнего Востока Александр Коган, шесть медалей на третьем этапе Спартакиады - самый большой успех омской школы фигурного катания за последние пять лет.