Жительница Новоусманского района Воронежской области Оксана Агафонова, 1971 года рождения, была убита 12 февраля в помещении газовой котельной ООО "ЭкоТехЛайн", где работала оператором. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Михаил Усов, тело Агафоновой с множественными колото-резаными ранениями в области шеи, груди, верхних и нижних конечностей было обнаружено около 8 утра. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователя прокуратуры, заведующего Воронежским областным бюро судебно-медицинской экспертизы, оперативных сотрудников милиции. С целью надлежащей организации раскрытия и расследования преступления в осмотре принял участие прокурор района Сергей Долгих и его заместитель.

Внимание следователя сразу привлек тот факт, что входная дверь в помещение газовой котельной была открыта изнутри, несмотря на то, что помещение является потенциально опасным технологическим объектом, и согласно утвержденным инструкциям и правилам безопасности, дверь должна быть закрыта. Следов взлома сотрудники следственно-оперативной группы также не обнаружили. Это позволило сразу же выдвинуть версию о том, что убийство могло быть совершено родственником или знакомым. Для проверки сотрудники прокуратуры незамедлительно выехали по домашнему адресу Агафоновой, где и задержали ее мужа - Александра, 1961 г. р., который дал признательные показания. Как пояснил задержанный, он подозревал жену в измене и когда приехал к ней на работу и стал выяснять отношения, Агафонова стала высказывать в его адрес оскорбления. Внезапно вспыхнувшее чувство ревности подтолкнуло его пойти к машине, где лежал нож, которым он и нанес смертельные ранения жене.

Прокуратурой Новоусманского района Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст.105 УК РФ (убийство). В семье Агафоновых осталось трое несовершеннолетних детей.