С 12 по 18 февраля в Иркутске будет праздноваться Масленица. На протяжении всей недели в каждом округе города пройдут праздничные мероприятия, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации.

В Правобережном округе 12 февраля в Детской художественной школе №1 состоялся конкурс на лучшую куклу, изображающую Масленицу. 13, 14, 15 февраля конкурсные игровые программы пройдут в детских школах искусств №8, №9, в Центре детского творчества "Восход". 17 февраля в сквере возле Союза художников состоится праздник "Здравствуй, широкая Масленица!". 18 февраля в сквере имени Кирова пройдет театрализованный праздник "Как на Масленой недели из печи блины летели". В этот же день в микрорайоне Зеленом на площади у дома культуры Российской Армии откроется народное гуляние "Прощай, Масленица!".

В Октябрьском округе 18 февраля праздник Масленицы пройдет на бульваре Постышева, на проспекте Жукова и в ЦПКиО. С 11 по 18 февраля в музее-усадьбе В.П. Сукачева будет проводится "Масленица у Сукачевых".

В Свердловском округе 18 февраля Масленичные гуляния пройдут в Университетском на заливе на улице Якоби. В Ленинском округе праздники состоятся во всех детских художественных школах и домах творчества. 18 февраля гуляния "Иннокентьевская Масленица" пройдут на стадионе "Локомотив" в Ново-Ленино и на площади возле ККДЦ "Россия".