В рельсобалочном цехе и цехе сортового проката Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК") завершился инспекционный контроль сертифицированной продукции.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ОАО "НКМК", контроль подтвердил действие в общей сложности десяти сертификатов соответствия на железнодорожные рельсы различных видов и рельсовые скрепления. Ранее на всю эту продукцию в разное время получены сертификаты соответствия сроком действия до трех лет.

"Результаты инспекционного контроля показали, что металлопродукция, производимая Новокузнецким металлургическим комбинатом для ОАО "РЖД", соответствует всем требованиям безопасности, подтвержденным при сертификации продукции", - сообщили в пресс-службе.

Отметим, основная продукция ОАО "НКМК" - железнодорожные рельсы, в том числе термообработанные путем объемной закалки в масле, рельсы низкотемпературной надежности и рельсы для скоростного совмещенного движения, а также другие элементы верхнего строения железнодорожного пути.

Ежегодный инспекционный контроль в рельсобалочном и сортопрокатном цехах ОАО "НКМК" проводится специалистами государственного учреждения "Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте".