Тамбовский легкоатлет Владислав Фролов стал золотым призером зимнего чемпионата России. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные облспорткомитета, по итогам этого турнира, который завершился 11 февраля в Волгограде, будет сформирована сборная страны по легкой атлетике.

Несмотря на среднее, по отзывам самих спортсменов и тренеров, качество дорожки в волгоградском манеже, тамбовчанин смог показать лучший результат турнира на 400-метровой дистанции - 46,87 секунды. Чемпионский титул дает воспитаннику тамбовской СДЮШОР №1 Владиславу Фролову 100-процентные шансы на попадание в состав сборной России, которая будет выступать на чемпионате Европы в марте в Бирмингеме.

Еще двое тамбовчан также претендуют на номера в российской сборной. Другой воспитанник тренера этой школы Михаила Солтана, Павел Старостин, в финале 60-метрового спринта финишировал вторым с результатом 6,75 секунды, уступив победителю забега 0,01 секунды. Примечательно, что накануне чемпионский результат Павел дважды демонстрировал в отборочном и полуфинальном забегах. Воспитанник тренера Натальи Котовой (СДЮШОР № 1, г.Тамбов) Роман Дорофеев завоевал "бронзу" на дистанции 800 метров.