В момент взрыва в Грозном в административном здании правительства находилось около 200 человек. Об этом сообщили в правоохранительных органах Чеченской республики. Кроме того, в момент прорыва автомашин с террористами сотрудники Минюста, которые осуществляли функции охраны правительственного комплекса, открыли по террористам огонь на поражение. Машины были остановлены на расстоянии около 35-40 метров от входа в административные здания правительства, где с интервалом 5-7 секунд произошли взрывы прорвавшихся автомобилей.

По сообщению агентства РИА "Новости", сейчас проводятся мероприятия по установлению очевидцев совершенного преступления, установлению и задержанию организаторов и участников совершенного преступления.

Кроме того, в Москву спецрейсом из Моздока доставлены 30 пострадавших в результате теракта. Как сообщает ОРТ, в критическом состоянии находятся 7 человек. Все они из аэропорта были отправлены в институт Склифосовского. Среди доставленных в Москву, заместитель министра финансов республики Андрей Быков и сотрудник аппарата правительства Чечни Иван Леонидов.