Один из двенадцати конфискованных прокуратурой жестких дисков пропал с прошлого заседания суда. Об этом на заседании суда в селе Сепыч Верещагинского района Пермского края сообщил 12 февраля подсудимый Александр Поносов, передает корреспондент ИА REGNUM.

После обеденного перерыва суд заслушал подсудимого, который сообщил, что в промежутке между прошлым заседанием суда, которое прошло 29 января, и текущим один из жестких дисков пропал из школы, где они хранились. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в августе 2006 года, после проверки, сотрудники Верещагинской районной прокуратуры изъяли жесткие диски из 12 компьютеров Сепычевской школы и отправили на экспертизу в Пермь. В октябре 2006 года диски были возвращены директору школы как вещественные доказательства на хранение.

Отметим, что до обеденного перерыва был заслушан один новый свидетель - представитель фирмы, поставлявшей компьютеры в частное предприятие, где их закупили для школы. Оттуда компьютеры были доставлены в школу без программного обеспечения. Кем было установлено программное обеспечение, пока неизвестно. Но как ранее сообщал корреспонденту ИА REGNUM сам Поносов, компьютеры пришли в школу уже с установленным Windows.

Как сообщила судья Верещагинского районного суда Вера Баракина, 12 февраля окончательное решение по данному делу вынесено не будет.

Напомним, директор Сепычевской средней общеобразовательной школы Александр Поносов обвиняется по статье 146 части 3 пункта В Уголовного кодекса РФ. Обвинение было предъявлено ему 21 ноября 2006 года, после проведенных Верещагинской прокуратурой проверок на соблюдение закона об авторских правах. Ущерб от использования в компьютерах Сепычевской школы нелицензионного программного обеспечения для корпорации Microsoft оценен в 266 000 рублей. Два первые слушания по этому делу прошли в январе 2007 года, тогда были заслушаны свидетели, проходящие по данному делу.