10 и 11 февраля в Новокузнецке прошли традиционные зимние соревнования спортсменов Западно-сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК"), являющегося предприятием "Евраз Груп".

240 спортсменов из 26 подразделений ЗСМК приняли участие в первенстве комбината по лыжным гонкам в зачет 43-й зимней спартакиады.

Отметим, что соревнования были приурочены к всероссийской лыжной гонке "Лыжня России-2007".

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ОАО "ЗСМК", на дистанции 5 км среди мужчин лидером гонки с результатом 12,45 секунд стал работник цеха подготовки составов Александр Черепанов. Второе место разделили Николай Стоянов (сортопрокатный цех) и Роман Пичугин (сталепрокатное производство), показавшие одинаковый результат - 13,06 секунд. Среди женщин, бежавших дистанцию 3 км, лучшее время (9,14 секунд) показала спортсменка из аглоизвесткового производства Елена Немыкина. На второе место с результатом 10,07 секунд вышла представительница управления комбината Ирина Черепанова. Третьей стала работница кислородно-конвертерного цеха №2 Светлана Потапенко, уступившая Черепановой 0,01 секунду. Следующим этапом зимней спартакиады станут популярные среди работников ЗСМК соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья".

Сильнейшие спортсмены предприятия по результатам соревнований награждены грамотами и ценными подарками спортивных клубов "Запсибовец" и "Металлург".