С февраля по май 2007 года в Тольятти на базе Юридической клиники при АНО "Открытая альтернатива" будут оказываться бесплатные правовые услуги для женщин из социально дезадаптированных семей, в которых имеется факт насилия или угрозы насилия, ситуация в которых представляет реальную угрозу жизни и здоровью женщин и их детей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе партнерства фондов местных сообществ.

Подготовленные волонтеры оказывают помощь обратившимся женщинам в оформлении необходимых документов вплоть до предоставления интересов в суде. Прием и консультирование женщин проводится под контролем квалифицированных практикующих юристов. При обращении за любой помощью в Юридическую клинику женщине выдается проспект с информацией о том, какие права есть у женщин в новой России. В последнее время о равных правах мужчин и женщин много говорят. Однако лишь немногие женщины знают о своих правах и о том, как их защищать. В проспекте содержится информация о российских и международных документах, гарантирующих женщинам их права.

За юридической помощью можно обратиться по адресу: Юридическая клиника, ул. Коммунистическая 45 г, или по тел.: 75- 63-68. Юридические услуги оказываются в рамках проекта "Насилие: что я могу сделать против?".