В Оренбуржье пройдут концерты, творческие встречи и презентации книги известного поэта-песенника, автора гимна города Оренбурга Юрия Энтина. Эксклюзивное издание произведений Юрия Энтина "Самое-самое!" - двадцатка самых известных песен поэта с удивительными историями их возникновения - великолепно оформленное, уже отпечатано в челябинской типографии "Автограф". Презентация с участием автора пройдет 16 февраля в Оренбургской областной библиотеке им. Крупской.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM президент Оренбургского благотворительного фонда "Евразия" Игорь Храмов, поводом для приезда маэстро послужил совместный проект Оренбургского благотворительного фонда "Евразия" и департамента по культуре и искусству Оренбургской области.

"Планета детства с Юрием Энтиным" - это фестивальная концертная программа, которую каждый город своими силами готовит на песенном материале эстрадного классика", - отметил собеседник. По словам Игоря Храмова, Энтин ведет концерт и отбирает наиболее оригинальные номера для последующей демонстрации на центральном телевидении в целях пропаганды жанра детской песни. Эту идею еще в прошлом году горячо поддержал глава города Орска Юрий Берг. Большой благотворительный концерт, организованный администрацией Орска, состоится 14 февраля в театре драмы им. А.С. Пушкина. Гала-концерт для оренбургского зрителя пройдет в большом зале областной филармонии 15 февраля. 13 февраля в кинотеатре "Юность" города Гая Юрий Энтин представит свое клип-шоу из популярных мультфильмов и художественных кинолент. В пятницу, 16 февраля, в 18.00 такая встреча пройдет в кинотеатре "Колос" в Акбулаке.