Почти 4 тысячи приморцев приняли участие в "Лыжне России"

Владивосток, 12 февраля 2007, 07:57 — REGNUM  Около 3 700 приморцев вышли на лыжные трассы 11 февраля, чтобы принять участие в XXV Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России". Соревнования прошли на лыжных базах в городе Спасске-Дальнем (село Калиновка) и Арсеньеве (базы "Бодрость" и "Салют"). Об этом корреспонденту ИА REGNUM 12 февраля сообщили в пресс-центре краевой администрации.

Победителями гонки на 5 км стали школьники из Арсеньева Антон Столбов и Светлана Якунина, в гонке на10 км, где принимали участие жители края от 18 лет и старше, победили Алексей Симоненко и Светлана Лагута из Спасска. В семейной гонке первой к старту прошла семья Столбовых из Арсеньева. В гонке самых опытных стали победителями 77-летняя Екатерина Синенко и 71-летний Виктор Лавров. Призеров гонки на дистанциях 5 и 10 километров пригласят на соревнования "Гран-при" "Лыжня России", которые пройдут в Сочи 21 февраля.