Весной в Барнауле (Алтайский край) пройдет вторая по счету выставка по косметологии и косметике - "KOSMETIK EXPO-Сибирь". Это статусное мероприятие с огромным числом ведущих специалистов отрасли из Москвы, насыщенной научной и деловой программами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ЗАО "Алтайская ярмарка", которое выступает одним из организаторов выставочного форума.

В рамках предстоящей выставки пройдет первый профессиональный конкурс под названием "Мастер стоп". Его организаторами выступают ЗАО "Алтайская ярмарка", Центр Казаковой и ООО "Выставочное объединение КОСМЕТИК интернешнл". По словам специалистов, аппаратный педикюр в России и Сибири, в частности, начинает пользоваться все большей и большей популярность. И это - общемировая тенденция.

Цели конкурса: способствовать повышению профессионального уровня специалистов по аппаратному педикюру и повысить престиж этой профессии. Заявки на участие в конкурсе уже подают специалисты салонов красоты, клиник, фитнес-клубов Барнаула и Иркутска. Организаторы обещают, что конкурс будет интересен как профессиональной аудитории, так потенциальным клиентам и потребителям услуги. Участников и посетителей ждет множество призов и сюрпризов.

Напомним, 2-ая специализированная выставка индустрии красоты "Kosmetik EXPO - Сибирь" будет проходить с 15 по 18 мая. Аналогичный форум ежегодно проходит в Москве, а в прошлом году он впервые состоялся в 3 федеральных округах - Уральском, Сибирском и Приволжском.