Президент московского ЦСКА Евгений Гинер в интервью радиостанции "Маяк" рассказал о финансовой ситуации клуба в этом году.

"Если бы мы вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, то клуб уже был бы самоокупаемым, то есть сработал бы в ноль, - сказал Гинер. - С прибылью это будет, когда появится наш собственный стадион, где-то через полтора года это произойдет. Рассчитываю, что в 2008 году клуб начнет какую-то прибыль приносить, это еще зависит и от того, что должен быть принят закон о спорте, который, наверное, освободит на первое время футбольные клубы от части налогового бремени, которые приходится платить равносильно будь-то угольная, нефтяная или золотодобывающая компании. Мы платим все те же налоги и поэтому еще вывести клуб на самоокупаемость немножко тяжело, особенно это связано с НДС. Бюджет футбольного клуба ЦСКА на этот год - $33 миллиона, куда входит все - зарплаты, перелеты, переезды. Мы купили двух футболистов, но часть продали, и это компенсировало затраты".

Глава армейцев также сказал, что новый стадион ЦСКА будет похож на английские арены. "Мы строим арену на 30 тысяч, хотя построить стадион на 50-60 тысяч не было бы проблемой. Мы строим стадион на историческом месте, а там арена больших размеров не поместилась бы, да к тому же такое большое количество болельщиков в России, к сожалению, на футбол пока не ходит. На матч ЦСКА - "Спартак" много народу, на Лигу чемпионов ходят, но когда мы встречаемся с "Ростовом" или "Амкаром", такого количества поклонников не приходит, поэтому хотим построить арену, которая всегда будет заполняться. Хотим сделать арену в английском стиле, чтобы трибуны располагались прямо у поля", - заявил Гинер.