11 февраля во всех районах Абхазии открылись избирательные участки. Здесь проходят выборы в органы местного самоуправления. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Сухуме, рано утром на одном из избирательных участков абхазской столицы проголосовал президент республики Сергей Багапш.

В беседе с журналистами он отметил, что никакие провокации не смогут помешать проведению выборов в Гальском районе, где вот уже несколько дней наблюдается напряжение. "По нашим данным, грузинская сторона забросила в Гальский район республики несколько террористических групп, которые должны своими действиями сорвать проведение выборов на территории Гальского района", - проинформировал Багапш. По его словам, в связи с этим, абхазская сторона перевела на усиленный режим несения службы правоохранительные органы в этом грузинонаселенном районе Абхазии.

Напомним, что накануне, по данным абхазской стороны, все чиновники Гальского района получили звонки с угрозами с грузинской стороны. В частности, как сообщил корреспонденту ИА REGNUM полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария, ему угрожали по телефону физическим уничтожением в том случае, если намеченные выборы состоятся. "Сотрудниками спецслужб Грузии ведется целенаправленная работа по срыву выборов в органы местного самоуправления и предстоящих парламентских выборов, которые назначены на 4 марта",- отметил он, добавив, что посредством звонков ведется работа по запугиванию населения и срыва выборов.