После первого дня матча 1/8 финала Кубка Дэвиса против Чили сборная России в гостях ведет 2-0. Как ранее сообщало ИА REGNUM, первое очко российской дружине принес Марат Сафин, победивший Николаса Массу (6:3, 6:2, 6:2). Далее почин Сафина поддержал Игорь Андреев, который взял верх над финалистом Australian Open Фернандо Гонсалесом (4:6, 6:4, 6:3, 6:2).

"Я здорово отыграл этот матч, - сказал "Советскому спорту" Сафин сразу после встречи. - У меня получилось использовать слабые стороны Массу. Например, не самый сильный удар слева. И чилиец быстро сник. Что касается корта, то я о нем не лучшего мнения. Он слишком мягкий, в нем много дырок. Мне сложно играть с задней линии - отскок неудобный. И еще громко здесь очень. Зрители кричат под каждый удар".

Напомним, что сегодня, 10 февраля, состоится парная встреча, в которой дуэт хозяев Гонсалес/Массу сразится с Игорем Куницыным и Теймуразом Габашвили (Россия). В случае победы Куницына и Габашвили российская команда одержит победу и выйдет в четвертьфинал.