4 марта в Абхазии состоятся парламентские выборы: список кандидатов

Гагра, 9 февраля 2007, 19:57 — REGNUM  4 марта в Абхазии состоятся парламентские выборы. В настоящее время в ЦИК республики зарегистрировались 128 кндидатов в депутаты, из коих - 112 мужчин и 16 женщин. Двое кандидатов - писатель, директор Литфонда Союза писателей Абхазии Терентий Чаниа и Георгий Агрба (временно не работающий) сняли свои кандидатуры сегодня 9 февраля. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на главу ЦИК Батала Табагуа.

Согласно источнику, самый старший из кандидатов в депутаты - Иван Зарандия, 1932 г. рождения, депутат нынешнего созыва парламента. Самый молодой кандидат в депутаты - Алхас Манаргия, 1980 г. рожд., старший лаборант кафедры гражданского права Абхазского госуниверситета, член команды КВН "Нарты из Абхазии". Среди кандидатов - абхазы, армяне, грузин, русские, украинец.

ИА REGNUM публикует список кандидатов в народные избранники Абхазии.

По Сухумскому избирательному округу №1 зарегистрированы: Ардзинба Геннадий Алекаевич, Ачугба Даур Теймуразович, Начкебия Даур Капитонович, Харания Владимир Львович, Кварчия Абесалом Алексеевич, Ашуба Аида Шалодиевна, Хватыш Талих Шевкепович.

По Сухумскому избирательному округу №2: Габния Виталий Викторович, Допуа Заур Леванович, Керселян Сурен Арутюнович, Табагуа Темур Тариелович, Гогуа Сонер Неджемович.

По Сухумскому избирательному округу №3: Лолуа Рита Владимировна, Конджария Гарри Сергеевич, Гамисония Эмма Алексеевна, Лакоба Якуб Васильевич.

По Сухумскому избирательному округу №4: Манаргия Алхас Георгиевич, Аршба Батал Рафаэльевич, Кобахия Батал Самсонович, Аршба Эсмиральда Дарисмановна, Хильчевский Виктор Александрович, Асландзия Виталий Тарашович.

По Сухумскому избирательному округу №5: Шамба Лев Нурбеевич, Бжания Ахра Юрьевич, Когония Элеонора Астамуровна, Лазба Фрида Аркадьевна.

По Сухумскому избирательному округу №6: Габния Гиви Георгиевич, Агрба Ирина Шотовна, Дзыба Лейла Эдуардовна, Пилия Константин Эдуардович, Черкезия Вадим Владимирович.

По Сухумскому избирательному округу №7: Аршба Владимир Георгиевич, Лещук Павел Александрович, Начкебия Нодари Димович.

По Пицундскому избирательному округу №8: Кчач Алмасбей Иванович, Бения Роман Владимирович, Малия Дона Тачовна, Габуния Федор-Тенгиз Махазович, Пилия Давлет Константинович.

По Бзыбскому избирательному округу №9: Айба Бадра Викторович, Хагуш Батал Антипович, Бганба Валерий Рамшухович, Кетия Роман Георгиевич, Джалагония Гоча Шакроевич.

По Гагрскому избирательному округу №10: Цимцба Рауф Асланович, Багателия Шота Дугович, Агрба Амра Александровна, Смыр Вадим Алексеевич.

По Гагрскому избирательному округу №11: Кондаков Валерий Михайлович, Романенко Алексей Алексеевич, Ажиба Виталий Дмитриевич, Саркисян Аркадий Сергеевич.

По Цандрипшскому избирательному округу №12: Трапизонян Галуст Парнакович, Майромян Валерий Францович, Гумба Людмила Забетовна.

По Отхарскому избирательному округу № 13: Сакания Федор Леонтьевич, Саманба Гарик Харитонович, Дбар Беслан Андреевич, Барциц Марина Мкановна, Зантария Тимур Аквсентьевич.

По Дурипшскому избирательному округу №14: Ардзинба Дмитрий Григорьевич, Гумба Гурам Джотович, Тания Вианор Арзадинович, Хагба Кесоу Золотинскович, Габуния Джума Махазович.

По Лыхненскому избирательному округу №15: Чирикбая Ремзик Владимирович, Озган Константин Константинович, Сангулия Михаил Петрович.

По Гудаутскому избирательному округу №16: Начач-оглы Владимир Эминович, Тахмазян Гаригин Суренович, Дармава Виталий Меджитович, Шакрыл Нодар Иванович.

По Аацинскому избирательному округу №17: Цугба Вячеслав Михайлович, Отырба Анатолий Асланович, Хагба Валерий Езугович, Авидзба Валерий Расимович.

По Новоафонскому избирательному округу №18: Барциц Аслан Чачурбеевич, Смыр Виталий Кязимович, Джергения Анри Михайлович.

По Эшерскому избирательному округу № 19: Авидзба Лев Арзабеевич, Хварцкия Эмма Хумсаевна, Джергения Светлана Ирадионовна, Тванба Виктор Шалвович.

По Гумистинскому избирательному округу №20: Овсепян Альберт Азатович, Минасян Ервант Айгазович, Адлейба Лариса Федоровна, Кущян Вартан Гургенович, Микаелян Фарад Погосович.

По Баслатскому избирательному округу №21: Кварчия Валерий Еремеевич, Кутарба Эркан Бурханович

По Пшапскому избирательному округу № 22: Яйлян Роберт Айгазович, Капикян Альберт Рубенович, Матосян Сергей Владимирович, Ходжава Руслан Валикович.

По Мачарскому избирательному округу №23: Ващенко Алексей Михайлович, Васильев Виктор Иванович, Никитченко Геннадий Васильевич.

По Драндскому избирательному округу № 24: Латария Алексей Шимович, Харазия Адгур Рафетович.

По Баслахускому избирательному округу №25: Зухба Юрий Зауриевич, Кучуберия Славик Лаврентьевич, Ходжава Эмма Шотаевна, Джинджия Аркадий Чичикович, Гуния Лена Ильинична.

По Члоускому избирательному округу №26: Бутба Беслан Тикович, Адлейба Заур Кибеевич.

По Кутольскому избирательному округу №27: Гургулия Апполон Алмасханович, Ашуба Нугзар Нуриевич.

По Атарскому избирательному округу №28: Квициния Темур Паатович, Квициния Темур Константинович.

По Очамчырскому избирательному округу №29: Джопуа Беслан Цибович.

По Ткуарчальскому избирательному округу №30: Аршба Даур Джумкович, Гамисония Илья Шалвович.

По Ткуарчальскому избирательному округу №31: Ченгелия Александр Ильич, Аршба Джамбулат Нуриевич, Алан Патико Багратович.

По Уакумскому избирательному округу №32: Кварчия Омари Иванович, Зарандия Иван Илларионович.

По Чубурхинджскому избирательному округу №33: Квеквескири Ахра Вячеславович, Кереселидзе Юрий Кириллович, Джишкариани Теймураз Гуликович.

По Гальскому избирательному округу №34: Вардания Вячеслав Владимирович, Квициния Нодик Юрьевич, Гумба Циза Киазимовна.

По Шашикварскому избирательному округу №35: Шония Тамаз Чичикович, Убирия Бежан Михайлович, Кантария Беслан Замирович, Чехерия Рамин Арчилович.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
Главное сегодня
NB!
27.04.17
Радио REGNUM: первый выпуск за 27 апреля
NB!
27.04.17
Послание Лукашенко: вместо споров — переговоры
NB!
27.04.17
Юань проседает третий день подряд по отношению к доллару США
NB!
27.04.17
Машина, делающая из людей деньги
NB!
27.04.17
Олигарх-социалист: свежо предание, да верится с трудом
NB!
27.04.17
Предсказуемость и интрига в одной губернаторской кампании
NB!
27.04.17
Административный ресурс против популизма — кто кого?
NB!
27.04.17
Война, ставшая результатом беспечности
NB!
27.04.17
Новосибирцы отстояли свои права. Кто победитель – и кто проигравший?
NB!
27.04.17
Украина наращивает экспорт своих товаров в Россию. Вот такая «война»
NB!
27.04.17
Азербайджан и ЕС: о чем задумался Баку
NB!
27.04.17
Майдан головного мозга как комплексное расстройство психики и интеллекта
NB!
27.04.17
Что Польша может предложить Штатам
NB!
27.04.17
«Реал» (Мадрид) уничтожил «Депортиво» — 2:6
NB!
27.04.17
«Бронзовый апрель» и слабость России: начало санкций и войны
NB!
27.04.17
Фабрика законов: как строится новая Государственная дума — 3
NB!
27.04.17
Поздравляем памперсы с 52-летием и желаем им...
NB!
27.04.17
«ПСЖ» не оставил шансов «Монако» в 1/2 финала Кубка Франции
NB!
26.04.17
Озонгейт: данные можно не подделывать, а просто не замечать
NB!
26.04.17
Автогол Роберта Хута принес «Арсеналу» минимальную победу над «Лестером»
NB!
26.04.17
Джаред Кушнер — универсальный солдат администрации Трампа
NB!
26.04.17
В комитете Совфеда по обороне назвали гарантию от ядерного удара США