"Конечно, сегодня уже можно говорить о том, что появились контуры нового союза между Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ) и "Нашей Украиной". Ведь союз с БЮТ в данный момент является для "Нашей Украины" вопросом ее политического самосохранения и существования". Об этом сегодня, 9 февраля, в комментарии корреспонденту ИА REGNUM во Львове заявил известный политолог, народный депутат Украины от БЮТ Владимир Полохало.

По словам Полохало, сейчас в украинском парламенте существует "критическая масса "нашеукраинцев", которые поняли, что всякие универсалы только портят имидж "Нашей Украине" и президенту Украины". "И шаги этой критической массы можно спрогнозировать - они в средней перспективе готовы присоединиться к БЮТ в создании единой оппозиции. Правда, существуют и другие "нашеукраинцы" - они остались апологетами антикризисной коалиции, то Кинах, Ехануров и другие", - убежден нардеп.

Что касается информации о существовании договора между "Нашей Украиной" и БЮТ, согласно которому уже распределены места в будущем парламенте, Владимир Полохало ответил так: "Общество уже заждалось создания совместной оппозиции БЮТ и "Нашей Украины". Поэтому, доля истины в этом есть. Но есть также и обыкновенное желание журналистов прибавить больше сенсационности к той или иной информации".