9 февраля в Ульяновской области с рабочим визитом побывала делегация во главе с заместителем министра экономического развития и торговли РФ Андреем Белоусовым. Также в состав делегации вошли представители Минэкономразвития РФ, Минпромэнерго РФ, Минфина РФ, вице-президент НП "Объединенная авиастроительная корпорация" Василий Панкин, генеральный директор ОАО "Ильюшин Финанс Ко" Александр Рубцов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Главной целью визита стало ознакомление с потенциалом ЗАО "Авиастар-СП". Члены делегации посетили цеха и производственные площадки предприятия. В цехе окончательной сборки московские гости осмотрели самолеты Ту-204-120СЕ, построенные в рамках китайского и кубинского контрактов, а также проходящие модернизацию Ан-124-100 "Руслан". На борту одного из "Русланов" генеральный директор ГК "Волга-Днепр" Алексей Исайкин ознакомил представителей федерального центра с проектом по возобновлению серийного производства этих уникальных самолетов.

Затем на предприятии прошло рабочее совещание с участием губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. На нем обсуждались проблемы и перспективы развития ЗАО "Авиастар-СП" и авиационной отрасли региона в целом.