7 февраля Калужскую область с рабочим визитом посетил руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов. В рамках визита он встретился с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым. Обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере космических технологий, а также использования результатов космической деятельности в развитии региональной и российской экономики.

В этот же день руководитель Федерального космического агентства и глава калужского региона приняли участие в совещании по вопросу подготовки к празднованию на территории области юбилейных космических дат, а также в торжественном собрании, посвященном Дню российской науки и 110-летию со дня рождения Александра Чижевского.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, выступая перед калужскими учеными, Анатолий Артамонов высоко оценил их заслуги в сохранении и приумножении научного потенциала нашего региона. Он подчеркнул, что для обеспечения устойчивых темпов экономического роста в нашем регионе есть все предпосылки: талантливые ученые и инженеры, уникальная научная и производственная база, оригинальные технические и технологические разработки. Главное - эффективное использование этого многогранного потенциала.

Анатолий Артамонов и Анатолий Перминов поздравили ученых с профессиональным праздником и пожелали им успехов в дальнейших исследованиях на благо региональной экономики.