Политсовет чеченского регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" будет добиваться справедливости в решении социальных вопросов, улучшения качества жизни граждан, защиты их прав и дальнейшего укрепления государственности в регионе. Об этом сегодня, 9 февраля, заявил на заседании политсовета председатель регионального отделения партии Муслим Хучиев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Чечни.

"Мобилизовав силы и ресурсы, чтобы создать основу дальнейшей жизни народа и развития республики, правительству во главе с Рамзаном Кадыровым удалось восстановить ряд чеченских городов и сел. Сделано много. Вместе с тем нельзя не отметить, что чрезмерно раздутый чиновничий аппарат, равнодушное отношение чиновников к нуждам и проблемам граждан республики, бюрократический подход к решению актуальных задач и ряд других проблем значительно тормозят происходящие в республике позитивные перемены", - отметил Муслим Хучиев.

По его словам, чеченское отделение "Справедливой России" будет стремиться к созданию достойного уровня жизни для граждан республики и будет проводить в том числе воспитательную работу в целях формирования эффективного и социально защищенного гражданского общества.

В ходе заседания члены политсовета разделились на комиссии по различным направлениям и взяли на себя обязательство до конца месяца подготовить предложения по формированию эффективной программы деятельности регионального отделения партии. 25-27 февраля 11 делегатов и двое приглашенных от чеченского отделения партии примут участие во всероссийском съезде партии, который состоится в Санкт-Петербурге.

Напомним, что конференция по созданию регионального отделения партии состоялась 27 января 2007 года. Тайным голосованием председателем совета регионального отделения был избран Муслим Хучиев, ранее возглавлявший чеченское отделение Партии жизни.