Впервые у жителей Сыктывкара появилась возможность покататься на коньках вокруг главной новогодней елки республики. Как сообщили в ГУ "Республиканский стадион", вокруг зеленой красавицы на Стефановской площади уже залит ледовый каток.

Напомним, что ранее, благодаря республиканскому стадиону Сыктывкара, жители столицы Коми получили возможность регулярно проводить вечера на ледовых площадках. Начиная с этого года, на льду стадиона в субботу и воскресение проводятся регулярные массовые катания, тогда как в предыдущие подобной стабильности не наблюдалось, отметили в администрации спортивной арены.

Кроме того, впервые за 12 лет был залит лед на запасном поле стадиона, теперь столичные дети смогут проводить зимние вечера, играя в русский хоккей. Не остались в стороне и ребята, занимающиеся хоккеем с мячом в поселке Краснозатонский, что под Сыктывкаром. Специально для воспитанников детско-юношеской спортивной школы, расположенной там, было залито футбольное поле. Теперь около 300 детей смогут зимой играть в русских хоккей на большом льду, а не в коробке для хоккея с шайбой. Расходы по заливке и обслуживанию ледовых площадок ГУ "Республиканский стадион" будет осуществлять за счет внебюджетных средств.