Футбольный сезон в Италии возобновится в ближайшие выходные - правда, согласно решению чрезвычайного комитета, пять матчей серии А пройдут при пустых трибунах. Напомним, что чемпионат Италии был приостановлен после гибели полицейского во время поединка серии А между "Катаньей" и "Палермо", который состоялся в прошлую пятницу. 7 февраля правительство на специальном заседании в срочном порядке приняло закон по борьбе с насилием в футболе, и теперь команды продолжат спор за чемпионство.

Чрезвычайный комитет огласил список стадионов, на которые будут допускаться зрители. В то же время ряду команд придется играть при пустых трибунах до тех пор, пока требования по обеспечению безопасности не будут выполнены. В ближайшие субботу и воскресенье пять встреч серии А и шесть матчей серии В пройдут при пустых трибунах. В элитном дивизионе итальянского первенства лишь пять арен полностью удовлетворяют современным требованиям. Как сообщает официальный сайт УЕФА, это стадионы, на которых свои домашние матчи проводят "Кальяри", "Рома" с "Лацио", "Палермо", "Сампдория", "Сиена" и "Торино".

Поединки серии А "Аталанта" - "Лацио", "Кьево" - "Интер", "Фиорентина" - "Удинезе", "Мессина" - "Катания" и "Милан" - "Ливорно" пройдут при пустых трибунах. Во втором эшелоне зрители не смогут попасть на матчи с участием "Брешии", "Наполи", "Пескары", "Триестины", "Лечче" и "Модены". Также состоится календарный тур в сериях С1 и С2.