Армянскую интерпретацию американских вестернов наблюдали 8 февраля собравшиеся у здания офиса газеты "Иравунк" партии Союз Конституционное право. Первый акт спектакля начался мордобоем, где депутат парламента Армении Грант Хачатрян влепил оплеуху своему бывшему заместителю, а ныне главе партии СКП Айку Бабуханяну, сообщает АрмИнфо.

Смелости Гранта Хачатряна можно было только позавидовать, тот отважился на пощечину в присутствии полицейских и журналистов. Казалось бы ситуация завершиться поединком, но не тут то было. За мизансценой последовала массовка, где около 50 сторонников Гранта Хачатряна попытались взять штурмом помещение офиса и редакции партийной газеты. Сотрудники редакции вместе со сторонниками Айка Бабуханяна плотно закрыли входные двери. Бабуханян заявил, что помещение является его собственностью и не впустит на ее территорию сторонников Хачатряна. Последний, пишет АрмИнфо, обещав в письменной форме объяснить, почему ударил бывшего соратника, заверил, что "это не последняя оплеуха", которую получил Айк Бабуханян. Информация о разыгравшемся спектакле в центре Еревана стала быстро распространяться, к импровизированной сцене начал стягиваться спецназ. Между тем как пишет "А1+" репетиция спектакля состоялась еще 1 февраля. Те же сторонники Хачатряна пытались проникнуть в свой же офис, двери которого оказались заперты. Пройти им не позволили телохранители, действующего председателя СКП Гайка Бабуханяна. Спокойно, без конфликтов и без лишних эксцессов постояв минут 10-15, сторонники Гранта Хачатряна ушли. Прологом явилось решение лидера СКП Гранта Хачатряна об отставке.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, он заявил, что уходит из большой политики и намерен заняться своим любимым делом - радиоинженерией. Возвращение Хачатряна к излюбленному делу было обусловлено расколом в партии в ходе 17-ого съезда СКП. Тогда Грант Хачатрян заявил, что намерен отказаться от своей должности, если за Айком Бабуханяном сохранится пост заместителя партии. Разногласия между однопартийцами возникли по причине взаимных обвинений в финансовых махинациях. В результате образовались два лагеря - сторонники Бабуханяна и Хачатряна, причем сторонники Хачатряна уличали Бабуханяна в деструктивной деятельности, попытках разложить СКП и устроить внутрипартийный переворот, а также в допущении крупных финансовых нарушений в ходе издания печатного органа партии - газеты "Иравунк". Бухгалтер газеты "Иравунк" заверил, что Бабуханян никак не может быть причастен к финансовым нарушениям, поскольку тот никогда не подписывал каких-либо документов. "За финансовые нарушения несет ответственность тот, кто подписывается под документами", - заявил он. Именно эти слова вызвали раздражение лидера партии Гранта Хачатряна, который заявил, что понял суть интриги, организованной Айком Бабуханяном и его сторонниками, пытающимися свалить все свои грехи на него.