Двое задержанных по факту убийства заместителя начальника управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД Ставропольского края Александра Белокопыта дали признательные показания, - сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь прокуратуры Ставрополья Татьяна Евтушенко. Как сообщалось ранее, по факту убийства заместителя начальника управления милиции по борьбе с правонарушениями 6 и 7 февраля задержаны жители города Михайловска Шпаковского района Ставропольского края 36-летняя Наталья Белокопыт - вдова убитого и ее знакомый 29-летний Вячеслав Водовских.

"Допрошенные в качестве подозреваемых оба дали признательные показания о том, что Наталья Белокопыт с целью убийства своего мужа, с которым сложились неприязненные отношения, договорилась с Вячеславом Водовских о его убийстве, - сказала Татьяна Евтушенко. - Она разработала план совершения преступления, заранее показала Водовских расположение комнат в своем доме и местонахождение гладкоствольного охотничьего двуствольного ружья, принадлежавшего мужу, а также оговорила время и условия совершения преступления. Вечером 1 февраля 2007 года Наталья Белокопыт на собственной автомашине привезла Водовских домой, сообщила о примерном времени возвращения мужа с работы, после чего уехала. Сам же Водовских, дождавшись возвращения Белокопыта, произвел дважды выстрелил в него из гладкоствольного охотничьего двуствольного ружья в голову, причинив смерть". 6 февраля при осмотре русла реки в городской черте Михайловска обнаружено орудие преступления - гладкоствольное охотничье двуствольное ружье.

В настоящее время по уголовному делу проверяются показания подозреваемых и выполняется комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств.