На торжественном митинге, посвященному этому жизненно важному для города событию, собрались люди, которые, так или иначе, принимали участие в строительстве газопровода, подготовке объектов к подключению к газовой сети - это представители окружной администрации и структурных подразделений, строители и жители города. Среди гостей - главы муниципальных образований округа.

Губернатор ЯНАО Юрий Нееловв приветственной речи сказал: "для города это знаменательное событие - впервые за его историю в город "пришел" газ. Теперь половина бюджета не будет тратиться на приобретение и сжигание топлива, а пойдет на улучшение жилищных условий, благоустройство города. Это событие свершилось благодаря усилиям администраций округа и города, предприятий "Газпром", "Надымгазпром", строительных орагнаизаций".

В торжественной обстановке губернатор ЯНАО Юрий Неелов и глава города Леонид Савченко зажги факел. Чуть позже на самой крупной городской котельной Юрий Неелов принял участие в церемонии пуска в действие первого котла, который будет вырабатывать тепло на газу.

Леонид Савченко вручил Почетные грамоты мэра лучшим строителям, принимавшим участие в окончании этапа первой строительства газовых сетей и подачи газа на объекты города. Среди награжденных специалисты подрядных организаций, проектировщики, наладчики. Обращаясь к присутствующим, глава города сказал: "Благодаря вашему труду все лабытнангцы получают к Новому году прекрасный подарок. С этого момента начинается новая эра в развитии города. Впереди еще много работы. Предстоит перевести на газ все котельные, электростанцию. С этой задачей мы справимся в самое короткое время".