8 февраля в Москве завершается чемпионат России по плаванию, по итогам которого будет назван состав сборной команды России для участия в чемпионате мира. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, архангелогородец Евгений Лагунов стал обладателем уже пятой золотой медали чемпионата России 2007 года.

Евгений выиграл на своей любимой дистанции - 100 м вольным стилем, показав результат 49,46 сек., опередив Андрея Капралова (49,75 сек.) и Андрея Гречина (50,04 сек.). Отметим, что в первые дни чемпионата сумел стать трехкратным чемпионом страны - он был лучшим на дистанции 200 м вольным стилем и дважды поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета в составе двух эстафетных команд-чемпионов - 4-х200 и 4х100 вольным стилем. Затем Евгений уверенно выиграл самую быструю в плавании дистанцию - 50 м вольным стилем, показав результат - 22,24 сек. А накануне состоялся еще один успех. Теперь Евгений - уже 15-кратный чемпион России. Но, как отмечают тренеры Архангельской СДЮШОР, пять завоеванных медалей - это, скорее всего, не предел. Сегодня должны состояться эстафеты комбинированным стилем, где Евгений показывал неплохие результаты.