8 февраля в Нягани состоялось открытие традиционного окружного семинара "Взаимодействие исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления по вопросам реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия" и региональной программы "Электронная Югра", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

В семинаре принимают участие около 100 делегатов: представители правительства округа, администраций муниципальных образований Югры, социальных и образовательных структур, учреждений здравоохранения и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, а также производители и поставщики программных продуктов, компьютеров и оргтехники из других регионов.

Перед началом семинара был торжественно открыт Няганский межшкольный методический центр. Здесь будут проходить переподготовку и повышение квалификации педагоги образовательных учреждений Левобережья Оби. Новый центр позволит педагогам повышать свой профессиональный уровень и поддерживать связь с коллегами по всей стране.

Фундаментальный доклад "Состояние и перспективы развития информатизации в Ханты-Мансийском автономном округе" представила Вера Скурихина - заместитель председателя комитета по информационным ресурсам администрации губернатора Югры. Также выступили представители окружных комитетов, муниципальных образований и бизнеса.

Завтра, 9 февраля, работа семинара будет продолжена по секциям: круглые столы "Система электронного документооборота и производства", "Государственный и муниципальный заказ", будут рассмотрены вопросы образовательной информационной сети, использования информационно-коммуникационных технологий. Завершится мероприятие шахматным Интернет-турниром и экскурсией по Нягани.